Олег Наумов

Мойка авто - где можно, а где -нельзя? . Ленинградская область.

Подскажите – где можно, а где нельзя мыть авто в Ленинградской области? Какие нормативно-правовые акты могут регламентировать этот вопрос?

В частности, инетресует такой вопрос – я использую портативную минимойку. Набираю в ручье воду в большую канистру, отъезжаю от ручья метров 100-150 и мою машину. Дорога грунтовая, дальше по дороге на авто не проехать. Мою шампунем и смываю водой. Шампунь попасть в речку не может. Как раз в 100 метрах находится бывшая свалка, поэтому с морально-этической стороны, думаю, я ничего не нарушаю: местом отдыха близлежащая территория не является из-за свалки.

Были замечания от прохожих, поэтому хочу уточнить свои права в данном моменте.

Алёна Евтеева

никаких законов на этот счет нет, так что в том месте можешь мыть на здоровье