Надежда Удалова

Подскажите рецептик вкусной и простой творожной запеканки...

Рафаэль Мялькаев

Главное условие вкусной запеканки — творог не должен быть слишком сухим, чтобы манка могла развариться. Для разнообразия в качестве добавок в запеканку можно положить изюм, курагу, яблоки, персики. А мне в этот раз захотелось экзотики, и я выложила между двумя частями творожной запеканки слой бананов. И тоже получилось очень вкусно. Ингредиентов для простой творожной запеканки понадобится самый минимум:
1 кг. творога
250 гр. сахара
200 гр. манки
ванилин

Все тщательнейшим образом перемешиваем, высыпаем в форму, смазанную растительным маслом, немного утрамбовываем, ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Простая творожная запеканка хороша со сметаной или просто с чаем. Приятного аппетита!

Другой рецептик творожной запеканки:
Ингредиенты:
700 гр творога
3 яйца
3 ст. л. манки
100 гр изюма
1 ст. сухарей или бисквитной крошки
1 яйцо
50 гр. масло
50 гр. миндальных хлопьев
Способ приготовления:
Духовку включить на 180 гр Сухарики можно сделать самим из высохшего батона или обрезков бисквита если они у вас есть. Я сухарики делала даже с хлеба с отрубями. У меня были остатки шоколадного бисквита. Добавить масло, яйцо все хорошо перемешать.
Добавить миндальные хлопья и смежать вручную.
Сделать основу для запеканки.
Творог, яйца хорошо взбить, по возможности в блендере. Добавить 3 ст. л. манки. перемешать. Если у вас жидковатый творог добавить 2 яйца и 4 ст. ложки манки.
Добавить изюм.
Выложить все в форму.
Запекать 30 - 40 минут, до золотистого цвета.
Остудить, выложить из формы.
(если хочешь посмотреть способ приготовления с картинками, чтобы было удобно второй запеканки, зайди сюда: http://www.edimdoma.ru/retsepty/20891-prostaya-tvorozhnaya-zapekanka )

Федя Вася

1/2 кг творога
1яйцо
3 ст. л. сахара/пудры
3 ст. ложки манки
2 ст. ложки сливочного масла
щепотка соли
1/3 ч. л. соды
1/2 ст. изюма

Здесь творог по рецепту протирается через сито, но пока избегаю этой процедуры
Яйцо взбить с сахаром, смешать с творогом
Добавить остальные комп-ты, перемешать, запекать до получения коричневого цвета

Денис Кондрат

БЫСТРО И ВКУСНО!! !
Состав:
5 ст. ложек манки
4ст. ложки сахара
3 яйца
2 пачки творога (пачка 200 г)
200г сметаны
0,5 ч. ложки соды или 1 пакетик разрыхлителя (2 ч. ложки) .
щепотка соли
2 ч. л. ванильного сахара

Смешиваем все ингредиенты. Когда есть время, я протираю творог через сито, запеканка получается еще нежнее.
Выкладываем в смазанную маслом форму 26 см и выпекаем до золотистого цвета при 180С в течение 30-40 минут.

Все!

Получается необыкновенно нежная и вкусная запеканка.
Подавайте с любимым вареньем, сметаной, а летом с ягодным соусом...

Лариса Багаева

1 пачка творога, 2 ст. ложки манки, 2 ст. ложки сахара, 100 грамм сметаны, соды на кончике ножа. 2 яйца. можно добавить сухофруктов. количество продуктов можете увеличить вдвое.
я такую запеканку в мультиварке пеку, потому не смазываю форму.

Игорь

самая-самая простая и вкусная.
500 гр творога, 2-3 яйца, курага (или изюм, но курага, по моему мнению, лучше) . я больше ничего не добавляю. могу иногда добавить пару ложек муки, но уже вкус другой. выпекаете до золотистой корочки.

Жаннулька Анисимова

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2 шт.), натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрте мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1 часа. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.

Анастасия Абрамова

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ЯБЛОКАМИ (Порций-8)3 яйца, 3 ст. л. сахара, 750г творога, 3 ч. л. манной крупы, цедра 1 лимона, 0,25ч. л. ванильного сахара, 2 больших яблока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей. Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром. Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом -оставшийся творог. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок "волны".Поставить в разогретую до 180С духовку, выпекать 40 минут.

Салават Буляков

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Творожник, вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q