Десерты, сладости, выпечка
Добрый день, подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы творожная запеканка получилась пышной и в то время плотной, и
поднялась хорошо, а то всегда получается низкая и рыхлая. Я одно время работала в садике (не поваром) и запеканка у поваров всегда получалась высокая, пышная и плотненькая. Поделитесь опытом пожалуйста.
крахмал кладите вместо манки и муки, плюс творог протирайте, текстура будет однородной
Рита Love
а сколько примерно?
на 500 творога 2_3 яйца
манки 1 ст л
масло слив немного гр 20
сахар соль по вкусу-пол ч л соли, сахар 1 ст л
одну треть молока стакана
все пюрируем блендером
и запекаем мин 20 при 180
манки 1 ст л
масло слив немного гр 20
одну треть молока стакана
все пюрируем блендером
и запекаем мин 20 при 180
Нагреть духовку до 180 градусов изначально. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно!!! примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. 500 г творога (хорошо протереть)
3 яйца (разделить желтки и белки)
3 ст. л. (крахмала)
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванилина
1 ст. л. разрыхлителя
3 яйца (разделить желтки и белки)
3 ст. л. (крахмала)
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванилина
1 ст. л. разрыхлителя
Выпекать в форме, которая небольшая по площади с высокими бортиками, т. е творожная масса должна заполнять форму почти полностью по высоте... а если размазать запеканку как блин по противню, то "высокой и пышной" запеканка не получится. В творожную смесь добавить сметаны или чуток молока, манка предварительно замочить в молоке, т. е масса должна быть вязкой.. выпекать около часа, именно тогда запеканка нежная и не сухая
такого не бывает-либо плотная-либо пышная
рецепт, по которому я сама готовлю ( получается как творожное суфле)
5 яиц, 5ст ложек манки, творог 9%или 18% 600-800 гр какой больше нравится, ванильный сахар ( по вкусу) сахар 3-4ст ложки, изюм ( по вкусу) . никаких разрыхлителей и соды тоже!
манку заливаете хол. водой, даете разбухнуть. яйца - отделяете белок от желтка.
творог протираете через сито. в белок добавляете немного соли, взбиваете до плотной пены, добавляете в творог
в желтки добавляете сахар, ваниль взбиваете до кремообразного состояния, желтки в объеме увеличиваются в несколько раз, добавляете в творог, туда же манку, перемешиваете до однородной массы, изюм по желанию
берете форму, смазываете маслом, посыпаете панировкой. выкладываете творог. выпекаете в духовке около 35-40 минут при 200 градусах . если все сделали правильно поднимается раза в 2 . остыть дайте в духовке. можно добавить в творог пару ложек сметаны, хуже не будет
Заместо муки манку и дать постоять . чтоб манка набухла Отдельно белки взбить и добовлять
Из двух пачек творога не получится 5-ти литровый противень. Тоже касается и омлета.
на 3 пачки творога, 2 яйца, 2-3 СПЕЛЫХ БАНАНА, можно сметану немножко манки, все перемещать блендером, и в форму, ГЛАВНОЕ НЕТ САХАРА, можно добавить орехи или изюм
Муку через сито или спец чашку-мельницу!
Твороженая запеканка в духовке
Предлагаю вашему вниманию простой и вкусный рецепт приготовления запеканки творожной в духовке без манки. Чтобы запеканка получилась красивой и сочной добавьте фруктов.
Запеканка творожная в духовке немного поднимется, а после остывания сядет. Не спешите резать ее горячей, дайте полностью остыть, потом порежьте кусочками и подайте с фруктовым соусом абрикосовым или медом.
Ингредиенты:
Творог — 300 Грамм
Сметана — 3 Ст. ложки
Мука пшеничная высшего сорта — 3 Ст. ложки
Сахар — 4 Ст. ложки
Яйцо — 2 Штуки
Абрикос — 3-4 Штук
Ванильный сахар — 8 Грамм
Количество порций: 4
Как приготовить:
1. Приготовьте продукты для запеканки. Абрикосы вымойте и удалите косточки. Если творог с крупными комочками, то протрите его через сито или помните вилочкой.
2. В творог добавьте желтки яиц, сахар, ванильный сахар. Перемешайте массу.
3. Добавьте сметану и муку. Перемешайте массу до однородного состояния.
4. Белки яиц взбейте миксером до пышной устойчивой пены и введите в творожную массу. Перемешайте.
5. Форму для запекания смажьте капелькой растительного масла без запаха. Пересыпьте творог, разровняйте. Абрикосы порежьте на дольки или кусочки и вставьте в тесто, чуть вдавливая. Поставьте запеканку в духовку и запекайте при 160 градусах 40 минут.
6. Готовой запеканке дайте полностью остыть, она немного сядет после выпечки, это нормально. После чего можно порезать кусочками и подать к столу.

Ингредиенты:
Творог — 300 Грамм
Сметана — 3 Ст. ложки
Сахар — 4 Ст. ложки
Яйцо — 2 Штуки
Абрикос — 3-4 Штук
Ванильный сахар — 8 Грамм
Количество порций: 4
Как приготовить:

длои жль ожщождт
Я обычно в мультиварке пеку, творог протираю, редмонд у меня мультикухня, она хорошо печет. А вот первый совет об крохмале впервые слышу, интересно, пробовали ли вы? нужно попробовать мне.