Саша Кириенко

Выписала декор виноград Стар Шоуерс и Йеллоу Волл. На зиму лозу снимать надо будет? ? Или не вымерзнет???

Западная Сибирь. У кого растет такой виноград пятилисточковый. Завтра высаживать буду. СПАСИБО.

Не знаю как быть мне .Он же заплетет все. Где АСЫ????

сильно плетистый виноград для беседки надо снимать и укрывать на зиму. зап сибирь. аллёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё.

вы где.

Дима Попов

Красивый выбор, только сомневаюсь что кто-то Вам ответит, они ж в новинках идут, значит скорее всего ни у кого не растет. Пишут в каталогах, что зимостоек, склонна согласиться, но особо бы не доверяла, тем более что выращивался изначально ваш отросток не в России даже.
Меня вот угораздило купить плющевидный, да ещё и не за маленькую цену, просто очень хотелось, хотя и знаю, что растение южное, но где-то читала, что удавалось растить и в средней полосе. Я собираюсь поступить так - высадить, осенью (хотя-бы первую) пригнуть к земле и укрыть, но взять от этого растения ещё и подстраховочный черенок, что-бы в подъезде перезимовал, а там уже эксперементировать и с неукрыванием.
Ваш виноград первые два года ВСЁ не заплетет, он стартует как правило только на третий.