Анна Липинецкая

а не обязательно же знать цветоводу физику и химию? и зачем знать физику и химию цветоводу?

Katrina

А ему вообще ничего знать не надо! Вон, муравьи, ничего вообще не знают, а тлей пасут, грибы выращивают.. . Не хотите быть человеком, хотите существовать в свинском состоянии, вообще ничего не учите!

Елена

а как будешь удобрения разводить без физики и химии
биология вообще без химии несуществует

Ma
Mariya

цветоводу не надо, а человеку положено

Антон

А как же удобрения? А как же знания о том, как влияет тот или иной элемент таблицы Менделеева на растения? Цветоводство - одна сплошная химия. А как рассчитать освещение? Люксы всякие - это уже физика.
Ну разве что магнитная индукция и центробежная сила всё-таки не понядобятся 🙂
Вот еще пример из жизни. У гибискуса стали расти кривые листья. Что делать? Болеет, умирает? После осмотра на предмет паразитов вспоминаю, что такое бывает при недостатке кальция. А что такое кальций? Карбонатная жесткость. Т. е. нужно было просто заменить полив кипяченой водой на некипяченую. Спасибо школьному курсу 🙂

To
Tosha

У меня - хорошая интуиция и логика.
Если возникают проблемы - просто полагаюсь на мнение специалистов.

На
Настя

Оценка 3 предполагает . что просто слышала об этих предметах и будешь соблюдать правила техники безопасности при работе с удобрениями и обогревательными приборами.

Дарья

Вся жизнь подчинена физическим и химическим процессам, надо иметь о них хотя бы общее представление. Я училась на технолога приготовления пищи, казалось бы зачем мне знания физики и химии, но у нас был предмет физхимия, до сих пор что-то помню. Эти науки переплетаются во многих областях деятельности человека, не говоря уж о природе.

Евгения

если вы решили сделать цветоводство вашей специальностью-то желательно знать много... физику с химией обязательно (по крайней мере в рамках школьной программы -мин, а если на урокне любительства-то некоторыс вполне хватает интуиции, а другие сколько не читают -умудряются собирать самые дурацкие советы-и на их растения без слез не взглянешь

Ксения

Смотря какие цветы ты выращиваешь. Иногда полезно знать еще и уголовный кодекс. 😉