Юлия Масленкова

Зумба .Что ВЫ знаете об этом СТИЛЕ танца ?

Кто стоял у истоков ?

Что он дает ?

Так ли все расчитано ?

Татьяна Телегина

Зумба - это фитнес.. .(Ё!) )

Что такое Zumba Fitness

Zumba Fitness – это такой комплекс упражнений, который состоит в основном из латинских движений, которые выполняются под заразительную латиноамериканскую музыку. Кроме этого Zumba Fitness сочетает в себе и другие основные элементы из других направлений, что делает ее оригинальной и интересной.

Для многих людей обычный фитнес представляется довольно утомительным занятием и поход на тренировку чаще всего вызывает совсем не радостные эмоции. И, правда, учитывая то, что фитнес – серьезный вид спорта, его можно разнообразить и сделать куда более веселым и привлекательным для занимающихся людей.

Благодарить за новый виток в хореографии и фитнесе надо хореографа zumba fitness Бето Переса, который спонтанно, чтобы не сорвать очередной занятие из-за того, что он дома оставил нужные диски с песнями, заменил их на мелодии самбы и сальсы. Так и появилась Zumba Fitness.

После того как танцоры провели занятие под зажигательные ритмы, они уже не захотели возвращаться к обычным тренировкам. Это послужило толчком для развития Зумбы. Это происходило в конце 80-х годов в Латинской Америке, а уже в 90-х годам Зумбу полюбили и американцы. После этого такой вид фитнеса начал распространяться на остальные страны Европы, Канады и Австралии.

На сегодняшний день Zumba Fitness выполняет несколько функций, как в похудении, так и просто в расслаблении человека.

Зумба – возможность похудеть, но при этом вам не надо выполнять сложные и утомительные физические упражнения. Кроме этого упражнения под зажигательную музыку помогут женщине почувствовать себя привлекательной. Зумба улучшает настроение и избавляет от стрессов и депрессий. Посетив всего одно занятие, вы сможете забыть о плохих мыслях уже через десять минут.

Также, занимаясь Зумбой, вы сможете постоянно совершенствовать свое тело. Сейчас специалисты постоянно придумывают комплексы упражнений, который будут подходить отдельно для начинающих и уже для тех, кто достиг высот в этом виде фитнеса. Интересным считается, что даже разработаны специальные упражнения, которые будут подходить детям, а также те, которые вы сможете выполнять в воде.

Если вы все еще думаете, какой метод похудения выбрать, то отдавая предпочтение Зумбе, вы нисколько не пожалеете.

http://ruzumba.ru/page/7/

http://www.youtube.com/watch?v=7advccwk16M

А так танцуют Зумбу в Индии... )

Сергей Степанов

Зумба, это не стиль танцев, а фитнес программа. В которой присутствуют такие стили, как: реггентон, Кумбия, Меренга, Фламенко, сальса, бачата и т. д.