Наталия Васюкова

На днях прочел "Честь имею" Пикуля, занимательная книжка. Кто что думает о ней ?

Юля Лойе

Занимательно, не более . Главное - не "объесться" Пикулем. А то начнёт тошнить... Проверено на личном опыте...

Юлия Мишустина

Пикуль хорошо пишет, занимательно. Очень мне нравился одно время, читала его много. Пока не натолкнулась на его роман "Нечистая сила" (про Распутина, царя, действия перед 1917 годом) . Не дочитала. Я не в восторге от царя, не нравится мне и личность Распутина, но таких притянутых за уши фактов, такой "советской агитки" давно в руки не попадало. Заказуха. А ведь читала перед этим рецензии, где говорилось (и о других произвенениях) , что Пикуль частенько передергивает факты, тасуя их как ему удобно. После этого Пикуля больше не читала. Наверное, потому что доверие утратила. Конечно, все это худло, но как никак - заявлен жанр "исторический роман", оно же должно соответствовать.

Вова Виноградов

Пару раз читал!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

В. Пикуль хорошо пишет, я тоже читал его романы, в частности 'каторга'..в общем, классно..

Александр Кошевой

Пикуля на дух не переношу

Алена

Прочитайте его книги "Богатство" и "Реквием каравану PQ-17", замечательные книги.