Юлечка Мусатова

Чем можно сбить давление 180/110 если кроме валерианы ничего нет. Вызвать неотложку нет возможности. Горчичников тоже не

Дмитрий Суслин

Ей-богу, такое впечатление, что Вы или пошутить пытаетесь, или издеваетесь.. . Вот интернет и комп - ЕСТЬ, а аптеки и скорой - НЕТ.. . Или вызвать неотложку "нет возможности", потому что "нет возможности" оторваться от компа??? .
НИЧЕМ нельзя "сбить" такое высокое давление в домашних условиях! Инсульта ждать и валерьяночку попивать в ожидании...

Екатерина Юсуфова

Срочно в аптеку : такое давление грозит инсультом. Капотен - пол-таблетки под язык рассосать, В аптеке подскажут, что можно еще. Ни в коем случае - натроглицерин. А вообще - скорая и врач!

Илья М

раунатином

Лариса ))))))))))

я сбиваю такое давление маме: ноги в горячую воду, горячее полотенце на затылок, 1 таблетка энап Н, тридцать капель корвалола, и вода с домашним уксусом (натуральным) , иногда чайный гриб вместо уксуса - пару стаканов.

попробуйте сделать возможное из этих мер. начните с подкисленной воды

Димка

Скорую!
Подкисленная вода к давлению отношения не имеет .Можно попарить ноги, но осторожно, т. к. нижнее давление тоже высокое.

А лучше всего и самое необходимое - скорую!