Петр Никулин

С утра начала рука чесаться, все выглядело как обычный укус комара, но потом это место начало...

набухать, я подумал это слепень или овод, еще немного расчесал, появилась небольшая ранка, в середине, больше вообще стараюсь не трогать. Прошло, полтора суток, она все больше и больше, завтра покажусь врачу, но я беспокоюсь, что это может быть, чем можно помочь, сама опухоль твердая, вокруг покраснение...

Опухоль чуть выше локте, на той стороне левой руки, вдруг это чем то поможет

Аннет Максимова

срочно к врачу- возможно это клещ

Вячеслав Б.в.

Вас укосила какая-то мошка, довольно ядовитая. Если есть дома, выпейте что-нибудь противоаллергическое: супрастин, тавегил или любое др. Можно смазать руку вокруг ранки любой противовоспалительной мазью (диклофенак, фастум-гель) , чтобы снять отек. Готовьтесь к тому, что отекать и болеть будет долго.
На клеща это не похоже. После укуса он раздувается до размера рябиновой ягоды

Gulizar

Аллергия на укус. Цетрин, тавегил тли супрастин.