Ol
Oleg

пью томатный сок литрами.. постоянно его хочется.. чего не хватает организму?

Вера Яковлева

Как пить томатный сок
---------------------------------------
Томатный сок, как и помидоры, лучше стараться не подвергать тепловой обработке: в варёных, тушёных и консервированных томатах все органические кислоты становятся неорганическими, вредными для здоровья. Если часто употреблять консервированный сок или томаты, смешивая их с крахмалами – картофелем, хлебом, то в почках и мочевом пузыре могут образоваться камни.
Белковая пища – творог, мясо, яйца и др., тоже не сочетается с помидорами: их одновременное употребление нарушает процесс пищеварения – это стоит помнить любителям вкусных блюд, в рецептах которых много таких сочетаний. Лучше есть помидоры с сыром, орехами, оливковым маслом, чесноком – так еда полностью усвоится и принесёт пользу.
Один стакан томатного сока в день снабжает наш организм половиной суточной нормы витаминов А и С, группы В, каротином, улучшает пищеварение – но это относится только к свежевыжатому соку. Не нужно добавлять в него соль или сахар – лучше положить мелко нарезанную свежую зелень или чеснок.

Татьяна Нечаева

Свежие помидоры – идеальная еда для того, чтобы восполнить потерю минеральных веществ. Они содержат калий (полезен для сердца) , магний (помогае телу адаптироваться к погоде) , железо (рекомендуется при анемии) , цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран) , кальций (укрепляет кости) и фосфор (участвует в обменных процессах) .
Природные мультивитамины
Томаты содержат (в разных количествах) довольно много витаминов – B1, B2, B3, B6, B9, E, но больше всего в них витамина C. Этот витамин – природный антиоксидант. А 100 г спелых помидоров на четверть покрывают потребность в нем взрослого человека.

Дима Задиран

Пьет алик самгон, нарк шыряцца, дети жвачку, мрожнае, и шо не хватат им, да царя в галаве.

Arkadii Troshec

Возьми себя в руки и -ПЕРЕСТАНЬ БУХАТЬ!

Илюха Попов

помидоров

Elena

железа.

Юля Навнычко

калия и натрия

Митя Львов

витамин С, каротин, витамины группы В

Елена Шарова

Витаминки попейте месяц.

Елена Зубкова

это хорошо, но поменьше соли употребляй

Максим

Калия. К терапевту рассказать и попросить анализ крови.

Ви
Виктория

соляной кислоты?