Дмитрий

Оплачивается ли учебный отпуск исходя из средней зарплаты указанной в справке о доходах?

Недавно устроился на новое место работы и через месяц ушел в учебный отпуск. Со старого мета работы принёс справку о доходах, но бухгалтерия не хочет начислять деньги за учебный отпуск ссылаясь что данная справка действует только на больничный.
Кто прав? И если я прав то на какой закон ссылаться?

Анатолий

естественно, бухгалтерия права. справка формы 4н предназначена только для расчета пособия по временной нетрудоспосбности (федеральный закон №343-фз от 08.12.2010). а учебный отпуск оплачивается по среднему заработку согласно ст. 139 ТК РФ. и там нет ни слова о том, чтобы принимать в расчет зарплату с прежних мест работы.