Ден Дениска

Как же так получилось? В 2006г всеми расхваливаемые исраильские танки "меркава" горели пачками в Ливане.

Согласно В. Ключникову, в ходе боевых действий израильская армия понесла следующие потери в боевой технике и вооружении: повреждения, требовавшие ремонта, получили 10 вертолётов; кроме того, по различным источникам, были уничтожены и повреждены от 60 до 150 единиц бронетехники (в том числе, до 30 танков) [2]. Согласно О. Грановскому, боевые повреждения получили около 60 единиц бронетехники, в том числе, 48—52 танка, из них, 10 — бевозвратно [33].

Эрадж

При современных средствах ПТО танки вообще стали сильно уязвимыми. Любые, хоть Т-90, хоть Меркава, хоть Абрамс, хоть Оплот..

Андрей Тарасов

Только два танка они потеряли, экипажи остались при этом живы

Виктор Акиньшин

И сколько же было пачек, и по скольку в пачке было? А вообще то ВСЕ танки горят.

Cтуденты Оэф, Фф

Пачка, это два патрульных танка расстрелянных из-за угла, без объявления войны. У рашки таких танков ни когда не будет
Уроды! В наших танках даже кондиционеры есть. идиоты, наша армия даже границу не переходила, а прессовала авиацией и дальнобойной артиллерией! Где бы мы потеряли бронетехнику. Макаки сразу по щелям залезли, а нам отвечали вашими русскими, в ж. . .баными Катюшами, выпуска 43 года.

Victori Ice

Пачками горели по всему свету Т 72 которых уже за 15тысяч было уничтожено, я уже не говорю про т 55 и т62.

1 1

Чего вдруг вспомнилось...

Сергей Ганоль

Хейсболлах, это не суниты.. а шииты.. а шииты, это воины. .
у пейсатых очко сжалось в Ливане, когда воины с Хейсболлах под танки кидались. .
http://www.youtube.com/watch?v=Z1cwxIyIAzc

Татьяна

Ну и рожа у тебя.... СэрГей

Илья Балахнин

Итог

Подводя итог приведенным выше цифрам, можно утверждать следующее:

45 танков поражены ПТУР и гранатами РПГ, всего в танки попала 51 ракета. В 24 случаях (47% от числа попаданий) кумулятивная струя пробила броню танков, по-видимому в 3 случаях из этих 24 в танках сдетонировал боекомплект. В общей сложности боевые повреждения получили около 60 единиц БТТ, в т. ч. 48-52 танка. 5 танков потеряны безвозвратно –3 от попаданий ПТУР (по одному «Меркава» Мк. 2, Мк. 3 и Мк. 4) и 2 от взрывов фугасов (по одному «Меркава» Мк. 2 и Мк. 4). Погиб 31 боeц бронетанковых войск, в т. ч. 30 танкистов. Кроме того, от попаданий ПТУР в БТТ погибло ещё 4 солдата –3 в бульдозерах D9 и 1 в тяжёлом БТР «Пума» . Танки «Меркава» , особенно новейшие Мк. 4, показали отличную устойчивость к боевым поражениям. В среднем в каждом танке, броня которого была пробита, погиб 1 танкист, а боекомплект, по-видимому, сдетонировал всего в 3 танках из 24 пробитых.
2 за откровенную ложь.