Чеботько Анна

Конечно набило оскомину "В России медведи по улицам гуляют"... но как объяснить инотуристам приехавшим в музей это?

Юра Черников

Не надо объяснять, пусть сами видят.

Константин Мостовой

Зачем вообще это говорить в музее?

Наталья Белоногова

Два года назад в Горном Алтае был очень неурожайный год на кедровые орехи. Медведи к зиме ненабрали жир. Так были случаи в дальних деревнях, когда ночью по нескольку медведей бродили по улицам в поисках еды. А штрафи сейчас за отстрел медведей очень большие. Их развелось очень много. Туристы стали чаще встречать медведей, чем раньше.