Фр
Фрррррррррр

Живем в родительской квартире. Нужно ваше мнение

У нас мнение с мужем расходится. Дело вот в чем. Его мама переехала в свой отчий дом, там где она родилась. Переехала по вынужденным обстоятельствам, мы тут не при чем. Квартиру, в которой она проживала, изначально квартира принадлежала бабушке с дедушкой супруга. То есть в свое время в эту квартиру ее привел муж (отец моего мужа, мой свекор) . Свекор умер, родители его тоже. Из квартиры она уехала со словами- ну теперь вы здесь живите, мол оставляю квартиру вам. Приезжает раз-два в неделю, типа навещает. Дверь открывает своим ключом. Я мужу сказала, что мне это не приятно, так как, если она оставила квартиру нам, то я могу себя считать хозяйкой. Она приезжает, смотрит. как мы живем. что едим и тд. Аля Галина Ивановна из Ворониных. Муж говорит- а че такого? Мол ну и пусть. Вот ваше какое мнение? Рассудите. Пришла к вам за советом
Я чувствую себя, как на съемной квартире. Словно хозяин квартиры постоянно приходит и следит, как бы мы чего с квартирой его не сделали. Я не чувствую себя хозяйкой. Мне может хочется нагишом ходить, но я понимаю, что может приехать свекровь. Мне хочется вить свое гнездо, но самостоятельно. Без надзора.
Да, перед приездом она звонит, но мужу. То есть, если муж на работе, то для меня приезд ее оказывается сюрпризом

Если бы Вы сыну (молодой семье) оставили квартиру. Вы бы приезжали сюрпризом? открывали бы дверь своим ключом?

Nur Smanaliev

Даже если звонит мужу, почему муж вам хоть смс не бросит? А вообще, ваш вопрос говорит о том, что человеку всегда мало (сказка о золотой рыбке) , жила бы с ваи свекровь-плохо, живет отдельно, но приезжает-тоже плохо. Начнем с того, что квартирка то и ее тоже. Так что тут ничего не поделать, хотите вить свое гнездо-покупайте свою квартиру и делайте что хотите!

Мария Баркова

есть же такие соплюхи, которые ничего из себя не представляют
а гонора и ...овна на миллион. .

тоже мне хозяйка нашлась, заработай на свое жилье,
или ипотеку возьми, тогда и вякай на мать мужа,
которая тебе квартиру предоставила!

вот есть же такие неблагодарные... ппцц...

Пассив Andrey

Конечно неприятно. Вы то там себя уже новой хозяйкой ощущаете. Я правда, не поняла к чему история о том как маме квартира досталась. Это вообще не важно. Досталась то квартира не вам. А скорее вашему мужу. Мама приезжает в свой дом. Смиритесь. Или представьте каково снимать жилье.

Аман Телегин

А ЧЕГО ЗДЕСЬ НАБРОСИЛИСЬ НА ДЕВУШКУ? не совсем понятно! ну живут в квартире свекрови, семья молодая ...так какого хрена мама мужа шляется когда ей угодно ?! да ещё со своими ключами ???что ей там нужно ???не хочет чтоб молодые жили так бы и сказала им ...я бы на вашем месте вправила бы мозги мужу ...и свекрови бы сказала как есть, в определенные моменты нужно быть наглой и плевать что квартира её , пустила жить так какого ведет себя как не знаю кто? у меня бы точно этот номер не прокатил бы ...чего и вам желаю ...а вообще замки поменяйте и скажите что старые сломались ...а ключи ни в коем случае не давайте и мужу в лоб за такое отношение к вам ...наплевать что хата не ваша это не дает ей права шляться когда хочет ...

Максим Каширин

Максимум вы можете поставить щеколду на дверь и закрывать изнутри когда дома, чтобы она в дверь звонила и вы успели накинуть на голую попу труселя. Но в любом случае не надо забывать что это всё-таки квартира вашей свекрови и, пуская вас в неё жить, она имеет право устанавливать свои правила. А если вам они не нравятся, то вы можете пожить в другом месте.

Юлия Дунаева

Жить с родителями - это ЖОПА
надо обменять квартиру и сменить замки

Олег Щелканов

Ох.... ваша свекровушка оказала вам медвежью услугу. Вы то её типа хорошей должны считать после тааааакого "благородного" поступка, а вы её терпеть не можете теперь. Тут выход один . Либо съезжать на съёмную.... либо терпеть. Это хамство, которое многие свекрови "от чистого сердца помощью" называют, никогда не закончится.

Ольга Коптелова

Факт - квартира имеет хозяйку и это хозяйка - не вы. Ее добрая воля была отдать не вам, а сыну и его семье квартиру в пользование, но и ее же добрая воля иметь ключи от своей недвижимости и не спрашивать у вас разрешения, когда придти и когда уйти.

Алёша Мальчик

Таков уклад этой семьи и тебе нужно забыть свое "Я".Пройдет время и многое изменится и эта ситуация также. Стань чуть мудрее и терпимее. И твоя проблема удачно разрешится.

White Sugаr

Под словами: мол оставляю квартиру вам, я понимаю, что оставляю под присмотр. Если она хотела вам её передатьв полное владение, оформила бы соответствующие документы. Моя дочь, живёт в квартире моих родителей, т. е. бабушки и дедушки. Они тоже регулярно её навещают, единственное, дверь сами не открывают.

Вл
Владимир

купите квартиру и она будет ваша. а так, будьте благодарны за то, что имеете. ваш муж вас мог бы и предупреждать.

Чу
Чуркин

Да, ситуация патовая. Но менять её надо однозначно. Но только через мужа. Самой ни в коем случае нельзя. Капайте мужу на мозги. Что это неправильно. Пусть хотя бы сменит замки для начала

Аня Иванова

Пока не будет СВОЕЙ квартиры так и будет... сочувствую....

Оксана @@@@@

Если квартира в Вашей (или в Вашей с мужем) собственности - поменяйте замок к е@еням.

Дмитрий Опарин

Аддамсы отдыхают.. . )))

Андрей **********

Да.. ситуация не из легких. Но единственный выход, просто открыто поговорить об этом. Не ссориться, не качать права, а просто объяснить, что у вас своя семья. Я так поняла, что свекровь все-таки живет от вас отдельно, просто навещает вас. Еще интересует прописаны вы в этой квартире или нет. Потому что если нет, то и по сути дела вы и прав -то там никаких не имеете, и тогда понятно, почему свекровь себя так ведет. Но в любом случае, как бы там не было, приходить и вынюхивать как вы живете, что едите, все равно не дает ей никакого права

Маргарита

Вот, блин, попадется такая невестушка, на порог собственной квартиры не пустит.) ) Вам повезло со свекровью, знайте это, а то попалась бы такая как я, быстро бы мозги на место поставила) ) Зарабатывайте на свою квартиру и будьте там хозяйкой.

Андрей Мальцев

Я не знаю сколько вам лет, но она вам не доверяет.

Камолжон

так это ж ее квартира -а не ваша.. она -там хозяйка.. какие могут быть претензии???

Олег Орлов

Это все равно ее квартира и она имеет право приезжать и заходить. Вот, если бы вы эту квартиру выкупили, то можно было бы говорить о том, что можно, а что нельзя.

Евгений Миронов

мухи и котлеты, родители и дети - все должно быть раздельно

Наташа Кушнир

если она не лезет под руку со своими советами, то ничего страшного, ходите голой по квартире, один раз вас так застукает, будет и вам звонить. Я живу с бабушкой (мамой свекрови) , родители мужа достаточно часто заскакивают к нам (бабушке) , + другие бабушки приходят к ней, + брат супруга оставляет у нас свои барабаны (так ему удобнее) , и все предупреждаю только моего мужа об этом, а он в свою очередь всегда старается сказать об этом мне. Я к этому спокойно отношусь (в конце концов квартира не моя) , самое главное что бы они не лезли в комнату, в которой мы живём (спим)