Ольга Мацукевич

После вагинального УЗИ болят придатки по правой стороне

У меня 5 недель беременности, утром делали УЗИ вагинальное и доктор несколько раз надавил в области правых придатков. Ноют целый день. Еще доктор сказала утром, что есть незначительный тонус - поберечь себя. А теперь целый день с этой болью места себе не нахожу! Что делать? Не хотела бы на учет до 10 недели ставать...

Спасибо вам за ответы! Немного успокоила нервы))))

Павел Габур

Лечь и полежать. Отдохнуть. Если и завтра будет болеть придется пойти к гинекологу. Но думаю после ночного сна все нормализуется.

Алексей Мирсаетов

вам что поленом делали? от самого датчика ничего болеть не может .

Михаил Поликахин

выпей таблеточку но-шпы. Все будет хорошо.

Та
Татьянка

что ж вы такие нервные стали - у меня тонуса не было - спокойствие только спокойствие, но если вы для себя решили - что боль невыносимая - вызывайте скорую и путь в больницу

Лена Пур

Когда тонус - не то, что узи, просто осмотр стараются не делать. Утром и вечером - свечи папаверин, но-шпу выпейте (я пила три раза в день на сохранении, тонус повыше был) . И к врачу, он точнее скажет, что еще добавить к вышеперчисленному. Ну и отдыхайте сейчас, если вы расслаблены, то матка обычно приходит в свой тонус. А вот боли терпеть нельзя - поэтому шлите кого-нить за но-шпой и папаверином, и к врачу обязательно.