El
Elmi

Ситуация с девочкой (11лет) (ВН)

Здравствуйте, девочка (11лет) постоянно орёт, постоянно на взводе, пройти мимо неё нельзя орёт и кричит на маму (Дай есть блин или ОТВАЛИ от меня). Дома говорит только (Отвали, Достал, Отстань и тп (даже матом) Доводит родителей, наводит безпорядок, НО в школе одна из самых тихих детей в классе (учиться очень хорошо (почти отличницы) такое ощющение что ей нравится высасывать соки из родителей брата! (Она это делает постояяно!!!! ) Каждое утро плачет из-за того что боится опоздать, родители страются ей нервы не портить, по хорошому, а она их изводит! Как быть, что делать? Может препары какиенибудь успокаюващие подавать?

Рё
Рёрјсџ

ага, валерьяночки.

Любоня

Лучший препарат - ремень.

Алексей Юрков

Ничесе. . Каждый второй совет - бить. . Конец света. .
К психологу, и срочно..

Яна Голдинська

АХахах препараты 🙂 воспитывать уметь нужно. Если ребенок отличница. Значит не глупая. А коли не глупая. то об каких либо отклонениях на мой взгляд речи не идет, посему просто внимание уделять нужно больше. Ну и наказывать тоже необходимо. Странная проблема у вас чес слово. Не слушается? ремнем по жопе. Сразу будет слушаться. Хорошо учится? слушается? поощряйте. Чтобы было желание и учиться и быть послушной. Если метод физического воздействия ( ремнем) вам чужд. То разбирайтесь сами.

Мила Попова

к неврологу бы надо, а лучше психоневрологу-возможно невроз

Nurmuxammad Nurmametov

Бить, бить и бить! если по хорошему не хочет! да жестоко, но эффективно! у меня сестра такая же только ей 10! пока не треснишь ничего не понимает! но это действительно помогает теперь сто раз подумает перед тем как, чтото сказать или сделать

Нурбек Абийбилаевич

Очень смутная ситуация, и очень мало информации. Девочка давно себя так ведет? Может была какая то предпосылка, стрессовая ситуация, ругань, скандал? Что ни с того, ни с сего-отвали-достали с матом? И вообще, значит вашим авторитетом в семье и не пахнет, раз вас посылают на право и лево, почему так получилось? Вы сами позволяете себе матерится, ругаться, орать или вы вообще долгое время игнорировали девочку, как личность, у нее возникли проблемы, а кроме раздражения вы у нее больше ничего не вызываете. Это, конечно, ее не оправдывает, но дыма без огня не бывает. Тем, кто советует сразу бить, лучше самим сразу с правой ноги в лоб зарядить. Разберитесь, поговорите по взрослому, спокойно, выдержанно без истерик, дайте понять, что дальше так продолжаться не может и такое ее поведение вас оскорбляет. Спросите, чем вы можете ей помочь, в чем причина поведения, скажите, что любите ее и поможете во всем, но категорически не позволите разговаривать с собой в таком тоне. Если ваш авторитет уже подорван. тогда сами обращайтесь к психологу и определяйте способы контакта с дочерью. А то и с отличниц скатиться и в дурную компанию еще не дай бог попадет, если меры не примите.

Макс Хомяк

для все кто читает: Нельзя на ребенка поднимать руку! А кто это делает САДИСТЫ маленьким больно делают! Ребенка словами и делом и собственным примером надо воспитывать а не срывать на него свои нервы... Теперь вернемся к вам! То что ребенок такой агрессивный к родителям эту ошибку совершили родители в 3-4 летнем возрасте когда ребенку было. . Все позволяли и баловали или внимание не обращали. . Но что сейчас об этом говорить? ! Надо попытаться наладить с ребенком общий язык и постараться с маминой стороны стать ей подругой. . По больше времени уделять на походы в кино) По магазинам пошастать вещичек понабрать) ) Думаю сожжется) ) А если нет то УГОВОРИТЬ ребенка сходить к психологу. . Может у ребенка проблема какая нибудь о которой он говорить не хочет!

Любовь

забаловали девку родители, а в школе боится показать себя, наверно очень сильно прислушивается к мнению других детей. ремня её надо и в угол, наказать так что бы поняла - кто родители а кто дети !

Светлана Неврова

1. Сперва самой успокоится.
2. Без жестокости но хорошенько выпороть
3. Успокить дочь по мере необходимости пороть.
Если бы наказания было давно явно такого небыло. Но у вас есть шанс еще все исправить.

Светлана Мосина

бить нельзя! просто такой возраст. надо перетерпеть. у всех такое было, а если слишком баловная, то, увы. это уже проблема родителей, избаловали ребенка до этого. перевоспитывать поздно. просто надо ей дать почувствовать, что она уже взрослая, дать ей какую-то самостоятельность, если есть возможность заделайте младшенького.

Лариса Скобелева

попить пустырника.

странно, что родители позволяют так разговаривать с ними. Может сами тоже любят поорать??

Иришка Анадо

Для начало сводите к психологу, да и родителям надо быть по строже, ребенок 11 лет их посылает, а они даже не накажут. у меня б неделю без игр, телека и улицы сидела, только школа да уроки! А так попить можно ГЛИЦИН, без вредный препарат, и чаек успокаивающий есть в аптеке продаеться, в ромашке покупаться, да и чай с ромашкой есть. но лучше к психологу, вдруг у малышки какая нить психологическая травма! Терпения ее родителям!

Таня Морудова

мы воспитываем тоже по методу кнута и пряника)) . Но тоже очень тяжело порой.... Иной раз и сама незнаю как поступить в той или иной ситуации.

Чв

Я бы, конечно, не била. НО - я бы зажала нервы в кулак и "отвалила". И на все просьбы отвечала бы: "Я от тебя ОТСТАЛА", "Я ОТВАЛИЛА", "Не ДОСТАВАЙ МЕНЯ"...
Боишься опоздать - вот будильник. Хочешь есть - вот холодильник. Ну и так далее. Быстро бы подействовало, лучше всякого психолога...

Елизавета Елизарова

Это все не с проста. Вы ребенка довели.

Павел Чеберяк

11 лет - это подросток. Такой возраст.

Ольга Жигарева

Акулина, согласна. Бить детей-не вариант.

Любовь Лутошкина

отпороть ее надо, причем срочно

R A

своди к бабке. может ее сглазили

Дмитрий Титов

Глицин хороший препарат. А вообще если не получается по-хорошему, можно по-плохому. Бить, конечно не надо, а вот в угол там поставить можно.

Юляша Л

Один раз ремнем хорошенько на всю жизнь запомнит.