Михаил Скороходов

Если человек не удовлетворен жизнью - почему он так часто ударяется в атеизм?

Филюк

http://otvet.mail.ru/question/90146308 fail
Если человек дурной, почему он сам не способен придумать провокационный вопрос?

Максим

Возможно, от безосновательной обиды на Бога, или из-за того, что в понимании Бога приходит к кажущимся неразрешиым противоречиям, которые не может признавать, и из-за этого вынужден не признавать Бога.
Непонимание Бога происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о Боге. Вот оно.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Олеся

Ударяются в религию в переносном и буквальном смысле, головой об пол. Что, батенька, головка после молитвы болит? Ибупрофена скушайте и спатки.

Ир
Ирина

Не может такого быть, скорее на оборот, атеизм делает человека не удовлетворенным..

Анечка

а другие неудовлетворенные в веру!

Наталия

По моему как раз наоборот! Смысл жизни ищет в еврейском фольклоре спертом ими у шумеров , египтян и вавилонян!

Св
Светлана

да ну? ниче не попутали?

Антон

На дворе уже 5 тысяч лет властвует эпоха Тьмы.

Ле
Лена

У вас есть статистика или вы в это тоже веруете?

В действительности все наоборот: чем хуже живут люди, тем больше удельная масса верующих

Роман

Бред несешь. Удараются в религию. Потому что атеизм - это "состояние по умолчанию", все люди от рождения атеисты. Как и все животные вообще. Эта блажь уже потом внушается.
А неудовлетворенность жизнью заставляет людей (кто послабее духом) "ударяться" именно в религию. Она, собственно, для этого и придумана.

Иван

На какой основе такие умозаключения?