Юлия Яковлева

Чем фантазии на тему о Боге отличаются от реального Богопознания?

Юрий Бабий

Ничем абсолютно. Не может быть "реальным" познание чего-либо нереального.

Сергей Шмагин

Реальное Богопознание приводит к Атеизму, а фантазии к религии.

Владимир Грибков

Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
(2-е Петра 1:16)
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
(1-е Тимофею 1:4)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2-е Тимофею 4:4) -----------Притчи 2: 1
Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Екатерина Асеева

В том и дело, что ничем, ибо это одно и то же.

Знание, в отличие от фантазии, берется не из воздуха и основывается на чем-то существенном, неоспоримом. Знание на чем-то держится. А поэтому т. н. "богопознание" к познанию чего-либо не относится, ибо "богопознание" - это просто перенятие одними наивными людьми фантазий других людей, ну и плюс дополнение некоторыми своими.

Алексей Шивыдкин

Реальное Богопознание это по ходу наука!
А все остальное - это личные фантазии человека... его личный опыт, которым он ни с кем поделиться не сможет, тока рассказать... или встретить единомышленников со схожим опытом и классно поговорить на эту тему :~)

Dmitriy Sytnyk

У фантазии нет границ, а Богопознание ограничено источниками познания: Библией и творениями Бога.

Денис Кондратеня

фантазии гараздо красочней реальности.