Ильдарик Гумаров

Подскажите рецепт хрустящих пирожков с говядиной

Подскажите рецепт хрустящих пирожков с говядиной.
Тесто тоненькое, мяса внутри много.

Юл
Юлия

1 кг муки

500 мл теплого молока

100 г сливочного масла

100 мл оливкового масла

15 г дрожжей

1 яйцо

2 ч. л. сахара

2 ч. л. соли

Начинка:

2 кг нежирной говядины

500 г репчатого лука

200 мл говяжьего бульона

50 мл оливкового масла

4 гвоздики

2 лавровых листа

1 ч. л. тмина

1 ч. л. молотого кориандра

1 ч. л. сухого чеснока

1 ч. л. черного перца горошком

½ ч. л. перца чили

½ ч. л. черного перца

соль

Дополнительно:

1 яйцо

1 ст. л. сметаны

Кусок мяса промыть, залить водой, положив также черный перец горошком, гвоздику, лавровый лист и соль, на умеренном огне варить мясо 10 часов, либо варить в чугунном котелке около 5-6 часов – вода должна кипеть очень слабо.

Лук мелко нарезать, обжарить на сковороде с оливковым маслом.

Мясо остудить, разобрать на волокна, перемешать с луком (вместе с маслом) , поперчить всеми перцами, добавить кориандр, чеснок, говяжий бульон и тмин, перемешать.

Для теста дрожжи смешать с теплым молоком, сахаром и солью, вбить яйцо, взбить венчиком и на 15 оставить, затем ввести постепенно муку, замесить тесто, добавляя также постепенно растопленное сливочное масло и оливковое, месить тесто до однородности.

Выложить тесто в емкость, накрыть, оставить в тепле на час.

Разделить тесто на 32 равных части, каждую раскатать, в центр уложить мясную начинку, сформовать булочки.

Выложить простые пирожки с говядиной на застеленный пергаментом противень вниз швом, накрыть полотенцем, на 30-40 мин оставить.

Обмазать пирожки взбитым со сметаной яйцом, запечь в разогретой до 190 градусов духовке около получаса.

Дмитрий Осипов

фу говядина!

Baxtiyor Maxmatkulov

Хрустят только жаренные пирожки, когда вы их на другой день снова разогреваете на масле. А свежепожаренные - мягкие, как и всежеиспеченные в духовке. Так что купите пирожки с мясом и поджарьте их на сковороде, предварительно разогрев масло. И никаких проблем!)

Роман Анисимов

Пирожки из хрустящего рассыпчатого теста

Мука пшеничная (в тесто) — 3 стак.
Маргарин (в тесто) — 200 г
Яйцo (в тесто - 1, в начинку - 5) — 6 шт
Сахар (в тесто) — 1 ст. л.
Соль (в тесто) — 0,5 ч. л.
Дрожжи (сухие, активные, в тесто) — 2 ч. л.
говядина 150г
вода 35г
лук репчатый 140г
перец

Муку просеять в глубокую миску, смешать с дрожжами. Добавить маргарин комнатной температуры кусочками и растереть руками в однородную крошку.

Яйцо с сахаром взбить в стакане,
добавить соль и долить воду доверху.

Частями влить содержимое стакана в мучную смесь,
перемешивая рукой, замесить мягкое эластичное тесто, завернуть его в пленку и убрать в морозильник на 30 минут.

Говядину и лук пропустите через мясорубку. Полученную массу заправьте солью, перцем и разведите водой
.
Готовое тесто разрезать на длинные жгуты и потом на кусочки величиной с яйцо. Раскатать в кружки, положить начинку, края защипать веревочкой.

Выложить пирожки на противень и поставить на расстойку на 20-25 минут. Затем смазать пирожки взбитым яйцом и выпечь при 200*С в течение примерно 20-25 минут, пока красиво не зарумянятся.

Вынуть, выложить на блюдо и накрыть салфеткой на 10-15 минут.

Если хотите жаренных то раскаливаете сковородку с обильным добавлением масла или растительного сала и обжариваете с двух сторон до румяной корочки.