Лена Шаповал

XP / Vista Starter / 7 Starter

Интересует какую из этих ОС лучше ставить на старое железо, я понимаю что ответы будут либо XP либо 7, но хотелось бы знать что-то о vist'e.
Просто я однажды зашел к соседу и увидел, как мне показалось Windows XP с темой из под Vistы, затем обратил внимание на наклейку и не поверил, затем глянул в свойствах системы - Windows Vista Starter. Мне это запомнилось тем, что когда я сел за машину впечатление было как от 7, но работала она как ХР (опытные люди поймут:) )
Хотелось бы услышать ответ от человека который прошел XP и именно Visty Starter, что лучше и чем???

Ал
Александр

Виста неправильно работала с памятью. Из за этого она была такая медленная. Я не думаю, что ей поможет сильное железо или меньшее количество процессов. Такая она была эта винда. У меня года два была хоум бейзик.

Любовь Чиненова

"Интересует какую из этих ОС лучше ставить на старое железо"
- все зависит от драйверов, поддерживающих или не поддерживающих эти ОС.
Старое железо должно принять беспроблемно ХР, возможно и Висту (но нафиг не надо, не самая удачная ось!), 7-ка может сать без графических драйверов как минимум.

Артём Ташкинов

Для начала определись с дровами на сколько старо железо, а то семерка автоматом отпадет, виста.. . особенного ни чего не нашел, окромя что 30% прог в ней виснут, 50% игр не идут и ворда старого она не видит, долго я не мучился, т. к. скоро вышла семерка, я ее поставил из принципа, что хуже уже ни чего быть не может.. . Сейчас у меня 2 ОС семерка и ХР.

Ст
Стасик

если была виста - смело ставь 8 -
а версия ( стартер или максимальная ) на потребление ресурсов - почти не влияет .
просто в максимальной - идут темы и некоторые службы которых нет в стартере они жрут максимально 100 мб и их можно спокойно вырубить ...