Елена Пилипак

сортировка значений в екселе

Помогите пожалуйста советом. Как в екселе отсортировать числовые значения одного столбца и проставить в другой соседний столбец их рейтинг, то есть максимальное значение - 1 место, второе по значению - 2 место и т. д. Соответсственно столбец с рейтингом должен состоять из цифр 1, 2, 3 и т. д до последнеего значения (сколько строк и такая последняя цифра)

Назира Дуйшенбиева

Нужный столбец с данными отсортировать по убыванию значений.
Справа создать столбец с заполнением 1, 2, 3 и т. д. до последнеего значения (сколько строк и такая последняя цифра) .
При сортировке этот столбец не трогать.

Кириллиус Фамилия

так ?
=НАИБОЛЬШИЙ (A$1:A$8;СТРОКА ())