Татьяна Лавренова

Съел клубнику и вскоре заболел низ живота (болит весь день) из-за чего это может быть???

Юлия Чивилева

Скорее всего это панкреатит, сама им лично болею с самого раннего детства, однажды поела клубнику в 2003 и в 2010 годах и меня с неё страшно рвало, она у меня летела вся непереваренная, в обоих случаях финал стационар, куда я попала с обострением панкреатита.
Поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заболевание очень серьёзное.

Вячеслав Андреев

Либо не помыл, либо организм плохо её воспринимает и в результате происходит броежние в кишечнике.. .

Александр Котов

если после клубники не было пива, водки и прочего алкоголя, то возможно это п**ц. В смысле, сходи к врачу)

Александр Кравченко

Аскаридоз — глистная инвазия из группы нематодозов, возбудителями которой являются аскариды (Ascaris lumbricoides). Аскариды паразитируют в тонком кишечнике. Длина взрослого гельминта составляет 25 — 30 см. Личинки и яйца аскарид попадают в организм с немытыми овощами, фруктами, яйца развиваются в кишечнике, после личинки — в печени, затем они попадают в лимфатические и кровеносные сосуды, после чего с током крови попадают в печень, правый желудочек сердца, лёгкие. Оттуда в бронхи, трахею, глотку, полость рта. После повторного заглатывания в организме растут взрослые аскариды. Этот цикл длится около трёх месяцев. Во время миграции личинок преобладают токсико-аллергические реакции — зуд в области носа, кашель, высыпания. В крови определяется эозинофилия. иногда бывает субфебрильная температура. Во время кишечной фазы к вышеуказанным жалобам присоединяются боли в животе, тошнота, слюнотечение, потеря аппетита, симптомы общей интоксикации (вялость, сонливость). При большом скоплении аскарид может развиться динамическая кишечная непроходимость. Применяют антигельминтные препараты — альбендазол, мебендазол, левамизол, пиперазин, пирантел и т. д.