Антон

когда парень делает предложение он покупает кольцо только для невестки или и для себя?и когда делает пред.надо одевать?

Лейсан

бабло тратит инициатор

Ел
Елка

Вообще-то для невесты, а не невестки.

Кравченко

Сначала дарит помолвочное кольцо, с камешком, если девушка согласна, она его надевает и носит. Если нет-не принимает, или (теоретически) нсить не должна. На свадьбу покупают уже 2 кольца, ему и ей.

Ba
Bad

Когда делает предложение дарит одно, с одним камушком, как правило с бриллиантиком, оно так и называется помолвочное, можно просто подарить в коробочке, не обязательно одевать. Надо точно знать размер. А когда женится, просто покупает 2 обручальных)

Алена

у нас по сей день колец (обручальных) нет. Уже 10 лет вместе.

Людмила

У нас кольца были уже на свадьбе!!!