Евгений

"Коринфянам" - это часть Библии?

Ахмед Шахвали

Новый завет состоит:

. Из четырех Евангелий.

. Деяний Апостольских - в которых описано Лукой, что было после воскресения Христа и до момента прибытия Павла под конвоем в Рим.

. И дальше идут послания (письма) Апостолов к различным народам в которых они основали Церковь.
Вот два послания "К коринфянам" это послания Апостола Павла к общине города Коринф.

А завершается Новый Завет - Откровением Иоанна Богослова (Апокалипсисом)

Музычка Музычка

Ну тык да. Там у них был зам. Христа по административно-хозяйственной части, апостол Пашка. Стал главным, после того, как основателя секты забрали на повышение. Он всем эти малявки и накалякал. Римлянам там, и прочим.

Jm Stereo

К Коринфянам - часть Нового Завета. Новый Завет - часть Библии.

Константин И.

Если Клемента, то нет