Оксана Шитова

При обработке, лайтрум применяет настройки затемнения (предыдущие) для каждого фото. еще в библиотеке.

При обработке, лайтрум применяет настройки затемнения для каждого фото еще в библиотеке. раньше такого не было. . и особо не надо! Что делать? не хочу я каждое фото вытягивать под исходник, хочу именно то что я сняла!

Вадим Андреев

Что-то накосячили с профилем камеры. На вкладке "Develop" в самом низу "Camera Calibration". Попробуйте в "Profile" выставить Adobe Standart. Или на вкладке "Library" в Quick Develop" посмотрите не стоит ли в Saved Preset вместо Default Settings что-нибудть типа "Edge Effects - PC Vignette".
Может, конечно, проблема в чем-то другом, но это вот первое, что в голову приходит.