Елена Иванова

Попугаеведы! Нужна помощь!! ! Купил самца, а самка его гадостям учит!

В общем. Его держу в клетке, самку тоже, чирикают постоянно, не приручаются, гады! Ну самка уже 1,5 года с нами живет, порченая, что с нее взять, купили мальчика, держим в разных клетку, самка гуляет днем, с сегодняшнего дня решил этот разврат прекратить! Самец так к ней хотел, решил соединить клетки ненадолго. И ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ!!!! Он такой хороший был, не кусался в руках, не ругался. А ТЕПЕРЬ ОРЕТ КАК ОНА!! ! НА ДВЕ МИНУТЫ ДАЛ ИМ ВМЕСТЕ ПОСИДЕТЬ!!!! ЧТО ЗА УЖАС? Помогите! Изолировать их друг от друга не могу совсем, по-любому в одном помещении клетки будут. Самка мешает приручению самца, портит его на свой лад (

Наталья Артеменко, самка весьма своеобразная, с самого начала была агрессивная, хотя покупали ее малышкой, уверен. Я читал информацию о приручении, все делал согласно советам, но она вообще никак. . Не знаю, почему так (((
У самки был уже самец. БЫЛ. Давали им волю, жрали потолок, стены - ладно, жили вольно. Потом уезжал на отдых, отавал их знакомым. Самец улетел. Круто. При чем улетел так, что если бы был ручной - он бы не улетел при тех обстоятельствах, уж поверьте! Приехал, самка чуть ли не помирать собралась, вот и купил "друга", но решил, что больше ЭТОГО не повторится!
Вот и мучаюсь теперь с этими дьяволятами)
Кристина Романенкова, он ни разу не бунтовал у меня, пока с ней его не посадил. Это она его научила, вредный у нее характер, не пойму в кого (

Же
Женечка

мне кажется их соединить надо. возможно он бунтует из-за того что вы их снова разлучили

Ольга Томак

По-наследству, по-цепочке.

Алексей Грибанов

Что значит - самка порченая? Что не приручилась? Может, слишком взрослая была, может, вы неправильно действовали.. . Поймите, попугай - не кошка и не собака, он вам ничего не должен, любой прогресс во взаимоотношениях с птицей достигается благодаря терпению и знаниям, которыми вы, похоже, заводя птицу, обзавестись не сочли нужным. Не приручится у вас второй попугай, не надейтесь! Во-первых, попугаи приручаются только поодиночке. Самец должен находиться в другой комнате, он не должен слышать голос самки. Если вам интересно узнать, как приручить птицу, почитайте на форуме Волнистые попугаи. ру в разделе Приручение и обучение. Во-вторых, терпения у вас все равно не хватит, решите, что птица "порченая", раз не хочет приручаться, а кто в этом у вас виноват будет? "Порченая" самка!! !
И что значит разврат? Вас что-то смущает в отношениях самца и самки? Посадите их вместе, им все равно друг с другом лучше, чем с вами. Попугайчики - птички стайные, им плохо поодиночке...

И.
Иляна!!! ............

Самки волнистых бывают вредными почти на 100%. Хотя и они со временем более-менее приручаются. Если хотите иметь совершенно ручного, конечно, он должен быть один