Алексей Жаринов

новорожденные крольчата

моя крольчиха только что родила, и я видела, как она топтала своих детенышей. я хотела на время прогнать ее из клетки, хотя бы для того, чтобы переместить пару истоптанных крольчат, которых она оставила на месте родов, в теплое гнездо, но она этого никак не позволила. что мне делать?(

Наталья Труфанова

возможно, сама по себе агрессивная. во время окрола самки жажду испытывают, вода должна быть в поилке, если не хватает воды, поедает детёнышей, затаптывает. крольчата должны лежать в кучке и накрыты пухом, это признак того, что они все сыты.

Евгений Миронов

Смирись. Это естественный отбор!

Андрей Курдяев

слабых убирает, а наша ушки отгрызла

Екатерина

За уши ее и обухом по шее!

Анатолий Сесин

У меня была морская свинка, которая тоже своих малышей затаптывала. Мне приходилось забирать их и полностью выкармливать самому (и для этого не спать ночей) - не знаю, возможно ли это с крольчатами.
Что значит - не позволила? За уши ее, и она будет побеждена.

Кусьма Евгеньевна

у меня тоже была крольчиха.. которая затоптала (((((((((((