НЕ
Надежда Ермошина

Какова, на Ваш взгляд, самая большая проблема России, которая лежит в корни всего того, что мешает ей развиваться?

Наташа Кулешова

Вера в царя а не в свои силы.

Dina Koroleva

!. Последствия лихолетья 90-х, несправедливость приватизации долго будет отдаваться злобным эхом.
2. Коррупция-нужны жесточайшие меры по искоренению этого зла, начиная с самого верха.

Евгений Лайнопуло

Потеря веры и совести!

Елена Мяушкина

Все реформы в стране идут сверху от людей, которым наплевать на русских, а русских в России 80% от общего числа населения.
У власти нет национального русского самосознания и русского мировозрения. Этого русского национального самосознания нет ни в одной партии оппозиции и нет в партии власти. Поэтому граждане России не верят ни власти ни оппозиции, государство отдельно, граждане России отдельно.

Вот когда начнётся война, тогда власть и оппозиция сраааазу вспомнят о русских, будут призывать русских к патриотизму, всячески восхвалять и чествовать, что бы русские в очередной раз спасли государство. А пока о русских как о народе, о русской национальности, вообще стараются не вспоминать, если и упоминают - то в негативном свете, особенно в СМИ и на ТВ.

Дмитрий Черепанов

Проблема это Путин и правительство.

Марина Комарова

Отсутствие элементарной порядочности и коррупция (+безнаказанность) власти.

Юля Веденина

продажность, аморальность, падение культуры и нравственности.

Ирина Овчарова

Самая большая проблема России, во все времена, - неруси у власти и народ которому всё равно кто его хозяин.

Наталья Бурыгина

Путин и евреи

Игорь Ходякин

Утрата родовых традиций, культуры, устоев. Людей ввели в заблуждение. У народа нет идеи. А без идеи и делать ни чего охота. А лень - двигатель прогресса. Вот и выходит всё черз призму иллюзий и навязанных мнений.

Светлана Вершинина

Впервую очередь вера в себя, любовь к родине привитая с детства, воспитание морали и справедливости, честности и любви к близким, помогать своим же т. е. РУССКИМ и хватит работать на дядю.... или на чорножопых.

Azizjon

У руководства страны нет плана развития государства на ближайшие лет 30-50.И законы не работают.

Лена Сергеевы

Проблема в том, что слишком много свободы... И всякие пидрилы лезут во власть...

Василий

Ростовщичество.

Алексей Новиков

менталитет, мне кажется и искусственное сдерживание, которое кому-то выгодно

Марина

Самая главная, отношение государства и личности. .
У нас, в России многие всерьез полагают, что личность - это только винтик, обслуживающий государство.. . Отсюда и все наши беды...

Наталья Чахалова

Ну, если опять же исходить из сравнений и анализа, то можно увидеть, что, к примеру, Китай или Япония - страны непьющих и трудолюбивых людей. Если бы русский народ не употреблял в таком огромном количестве и в течение десятков, сотен и тысяч лет отраву для мозгов и наследственности (табак, алкоголь и наркотики) , то, безусловно, мог бы и сам работать отлично, и выдвинуть в сильные лидеры страны мощную личность! Да и чиновники у нас были бы намного сознательнее, и не разворовывали бы страну!

Анастасия Бирюкова

Слишком дохрена всего. Посему: не ценят, ленятся, проё..вают. В результате остаются ни с чем.
Вот в Японии, с точностью до наоборот: практически ничего нет. Но трясутся над каждой щепкой, пустой пивной банкой, вкалывают аки черти и в результате имеют всё.
Для справки население РФ 142 млн, Японии - 123 млн. Чувствуете разницу?