Галина Майорова

России что-то мешает развиваться ?

Жанна Русских

Ничто не мешает, нормально развивается.

Алена Лазарева

правительство

Татьяна Любавская

Массовый алкоголизм.

Анастасия Любимова

лишняя хромосома

Артём

коррупция

Сергей Левшонков

Её же собственный "великий народ" - сборище тупиц, алкоголиков, воров, взяткодателей, тунеядцев, слабаков, предателей и нытиков.

Иосиф Дубовской

Народ и мешает... Во всех смыслах.

Юрец Лукьянчук

правительство покрывающее воров коррупционеров и депутатов-бизнесменов. одного показательно пожурили и на этом успокоились. ДЕПУТАТОВ НА МИНИМАЛКУ а работать за престиж.

Елена Дарницкая

«Советский мир» постепенно коллапсирует, никакого развития на деле не видно.

Виталий Николаев

ещё никак после борискиного правления не оправится.

Виктория Бойкова

На мой взгляд, развиться России мешает (если не сейчас, то скоро определенно станет тормозом развития) Интернет. Из-за какого-то странного (возможно, свойственного только ему) восприятия информации в Мировой Паутине, нынешнее российское подрастающее поколение продает этой паутине душу, практически все свое свободное время, умственные силы, "нравственный стержень" (назовем так то зерно консервативного воспитания и взглядов, которое было посажено предыдущим поколением в социальную почву нынешнего) и энергию. Это вместо того, чтобы обзавестись какими-либо иными, полезными увлечениями, интересами, начать заполнять свои умы полезной информацией, учиться и, найдя наконец свои призвание и место в жизни, обрести свою цену и стать полезным если даже не для общества в целом, то хотя бы для самого себя и своих близких. Отнюдь не вся молодежь однородна - есть, разумеется, и исключения. К тому же, есть и другие беды на головы молодого поколения, кроме Интернета, и все же именно он, по моему мнению, оказывает очень пагубное влияние на неокрепшие умы несовершеннолетнего населения.

Са
Санчеz

Оккупационно-полицейский кремлёвский каганат.. . )
ОПКК)
В нём причина.