Бахтияр

А реально, что мешало Украине развиваться с таким-то климатом, почвой, туристическими бонусами?

Наиля Григорьева

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла.. .

от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения.. . Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница» . На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где - Полтава) . Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев - Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!.. »

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым) , все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло! »

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения - 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании - 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА - 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками» ) - 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Ок
Оксана

Отсутствие мозгов у руководства

Даха

я так понял им россиян не хватает (хотя мы и Россию то не особо развиваем))) ) Скорее это наша общая проблема.

Сергей Евсин

что нам мешало с таким богатствами? -ВОРЬЁ.
привычка во всех бедах винить москалей.

Дмитрий Струнков

рыба. .
🙂
.. гниет с головы.
Ps если бандера - нацхерой, то какие там туристы

Юрий Юрий

Быдлячий менталитет. Просрали страну. Хохол, это воплощение тупости, трусости, зависти и жадности. Отсутствие возможности интеллектуального развития заложено на генетическом уровне.

Денис Медведев

Унитарность и бюрократия.

Алексей Иванов

Сосед. Тупая злобная обезьяна с гранатой . Обезьяна которая вечно норовит влезть в чужие дела)))))

Elena Karpenko

Привыкли за многие годы, что ими руководят, планы спускают, что делать указывают. А тут незалежность получили, от юбки оторвались и что делать с ней не знают. За два десятка лет угробили страну.

Елена Шаломеева

В данный момент - Россия, но это временно, по чем там уже нефть?