Александра Волчкова

Что мешает России развиваться по настоящему для народа, внешний враг или внутренний?

Вадим Шабанов

мешает развиваться лень и пофигизм

Юлия Синицина

Внутренний опасней.

Алмаз Джурабеков

Мешает развиваться олигархизм и правительственный похуизм .Вот в думае за счет ресурсов люди живут по полной.

Евгений Алехин

Рабская психология

Роман Чеберя

Старикова послушайте

Ел
Елена

деньги ворованые жалко народу отдать

Анна Петрова

И сам наш народ, и все, кто нас ненавидит, не только США.

Александр Ким

ничего не мешает, развивайся нихочу

Арнольд

и внешний, и чиновники, коих несчётно расплодилось в последнее время, причём, в частных конторах тоже чиновники появились-вот ужас: повадки, манеры и бесконечное требование справок

Александр

твоя укропия скатилась в фашистский ад

Екатерина Зозуля

да всех хватает.. с себя лично милого начать надо.. но всем пох

Stasevich Parketisto

Оба фактора, внутренний в первую очередь (неразумная политика, и психология людей которые отчасти ленивы, не легки на подьем а кое где и фантазии ноль) внешний фактор - конкуренция.

Tik Yericyan

Олигархи