Игорь Глазунов

Если подобрать жабу или лягушку и держать их в терариуме то они зимой спят? И чем их зимой кормить, мотылем можно?

Наталия Зарубина

если в зимовку не укладывать то и не спят. а если укладывать то спят но обычно в домашних условиях они всю зиму в холодильнике не могут продержаться - где-то в феврале начинают гибнуть . а если их не зимовать или укладывать спать в январе то нормально живут. просто лягушек на зиму запасают чтобы кормить змей которые их едят - их сразу в холодильник укладывают чтоб не кормить . а как они кончаются то змей туда-же кладут - весной как проснутся размножаться начинают .
что касается содержания лягушек как домашних животных- пофигу лето или зима - их обычно кормят сверчком и тараканами которые в зоомагазине по 2 рубля но лягушки жрут очень много