Дмитрий Зайка

По правилам ли играть в баскетбол в очках?

Дело в том, что я любитель играть в баскетбол, однако мое зрение далеко не идеальное, а играть без них мне дается тяжелее. В свободных играх, я их ношу, но вопрос в том, можно ли их носить? Не нарушает ли это правила?

*екатерина*

По технике безопасности не пройдешь. Представь что тебе заедут мячем в лицо ?!

Александр

Не желательно, а то если мяч отскочит неудачно то капец очкам. Есть специальные очки сделаны для баскета, но как по мне лучше контакт. линзы)