Салават Хероев

Помогите с правилами баскетбола

Объясните что такое пробежка и как ее не допустить объясните такому губу как я что б я понял плиз!
Потом пронос мяча так же объясните пожалуйста! двойное ведение объясните понятно пожалуйста!
Живой мяч!
И плотноопекаемый игрок что он должен делать!
Спрашиваю потому что хочу заняться баскетболом но не знаю правил пожалуйста объясните мне что б я понял!

Саша

Пробежка - это пробежка с мячом (более двух шагов)
Пронос мяча - задержка мяча в руке

Двойное ведение - это прикосновение к мячу, после того как взял в руки То есть, если ты принял мяч, повел его, потом взял в руки, и опять дальше. В таких ситуациях, если взял в руки, то только отдавать пас или бросать в кольцо.