Ма
Марина.

Вопрос по баскетболу

Люди, подскажите!
Меня интересует один интересный вопрос в баскетболе. Можно ли блокировать мяч с зади при броске в кольцо? Естественно не касаясь нападающего

Наташа Жирук

волейбол

Дмитрий

Можно, Единственный Минус, при таком Блок-Шоте, Сложно Чисто Выбить Мяч, у Игрока Атакующего Кольцо, в 85 % случаях, судьи свистят Фол, лучше занимать позицию для блока, делая заступ перед бросающим, или пытаться закрыть обзор... эффективней.., хоть и без результативного стата останешься!

Алена Максимова

Если сделаешь все правильно, возможно выбьешь! Я пробовал, и выбил мяч не задев нападающего в щит. Было красиво! Я на блок прыгаю выше чем на данк!:)