Юлия Лебедева

Как играть центровым в баскетболе?

Как играть центровым в баскетболе? Мне сказали, что я буду играть на позиции центрового. Сам я ничего не знаю про эту позицию и как играть, что делать, основная цель игры за эту ампулу.

А какие навыки мне нужны? У нас есть парень, у него очень классный дриблинг и скорость, по скорости я ему не уступаю, а финты нормально делать не получается и в итоге, чаще всего у него мяч и он центр атаки.

Игорь Бабаев

Центровой, должен и играть большую часть времени в краске (3х секундной зоны), рядом с кольцов, активно бороться за подбор, на обоих щитах, уметь играть спиной к кольцу, ставить заслоны для защитников, и хорошо защищаться (блок-шотить)

Люба Васильева

центоровой почти не использует ведение, укрывать мяч плечами а не финтами, быть ближе всех к кольцу (и в защите и в нападении) , выигрывать подборы, накрывать броски и проходы. вообщем ходить на тренеровки Уффф теперь можешь называть меня тренером

Сергей

Центровой должен играть в центре, быть центральным и атаковать из середины!