Dina Koroleva

Как атаковать кольцо центровому в баскетболе?

Мой рост 186 см, вес 73 кг, мне 14 лет. Занимаюсь баскетболом год. Хорошо бросаю мяч в кольцо с ближних и средних дистанций, но когда я бросаю, центровой- противник частенько ставит блок-шоты. Есть ли какие обманные движения для последующей атаки кольца центровому?

Ольга Сиротина

Делаешь вид, что бросаешь, противник подпрыгивает, ты секунду ждешь, когда он приземляться начнет и сам выпрыгиваешь и бросаешь. Это, если после ведения мяча остановился. Если пас получил, то то же самое обманное движение делаешь, а дальше обводку совершать можно.
П. С. Не видел, что вопрос уже такой есть и ответ правильный в нем. Что ж ты по два раза спрашиваешь? Идиотом меня выставил.