Виталий Казанков

Какой человек по вашему волевой?

Николай Батагов

Тот кому эту /ВОЛЮ/ не обломали

Юлия Лебедева

Из волевых всегда получались наши исторические герои: Чапаев, Суворов, Баграмян, Рокоссовский и т. д.

Анютка

Не теряющий стержень индивидуальности. (Особенно в "скользких" ситуациях).

Linar

Я считаю, что волевой - это тот, чье мнение, цель и т. п. не изменяются под воздействием других. Короче, упертый человек. Часто это неплохо.