Наталья Бубнова

У меня есть 2 самки, только я не могу понять они джунгаркик или хомяки кэмпбэлла? Как отличить, расскажите плизз!

Вася Петин

фото выложите, мы скажем.

Azamat Amanturov

1. В расцветке джунгариков преобладают черные, темно-коричневые и серые цвета, а у хомяков Кэмпбелла — коричневые, песочные и янтарные (для них свойственна определенная рыжеватость) .

2. Полоска на спине джунгарика шире и отчетливее, чем у Кэмпбеллов. Она плавно перетекает на голову хомячка, образуя на его мордочке ромб.

3. Шубка джунгариков достаточно плотная, она лежит ровно и не топорщится. У хомячков Кэмпбелла, наоборот, шерстка растет под углом вверх и немного торчит, выглядя довольно клочковатой.

4. При переходе от спины к животу у джунгариков отчетливо видны арки, а у Кэмпбеллов эти своды менее заметны или вообще отсутствуют.

5. Если посмотреть на хомячка сверху, то Кэмпбелл будет напоминать форму восьмерки, а джунгарик — яйца (толще в попе, но уже к мордочке) .

6. Если вы видите, что глаза грызуна красные — это точно не джунгарик. В то же время некоторые окрасы хомячков Кэмпбелла допускают красный цвет глаз у питомца.

Кирилл Меланич

Анара, всё верно! Я тоже самое хотела написать: -)