Оля Дембицкая

Самка или самец? кто не могу понять?

Светлана

Очень просто! Даешь ему бюстгалтер. Если отвернется-значит девочка. А начинает клювом потрошить--мальчик.

Мария Федотова

если фотография хорошо передаёт цвет и восковица действительно фиолетовая.. . тогда точно мальчик. Ему на фото не больше полугода, а у самочек в этом возрасте восковичка вот такая

Ириша Аникеева

наверное девочка

Светлая.

тут все подробненько и с рисунками расписано
http://www.strausof.net/kak-opredelit-pol-volnistogo-popugaya/

Юлия Соболева

самец, вообше определяют по цвету переносици