Игорь Гладун

Язык постояяно обложен. Совет?

1Панкреатин, мизим, ультоп - пью.
2. эссливер форте, линекс.
3. Зубной пастой и парашком чищу утром. днём, вечером.
4. в 2007 году была резекция печени на предмет гимангиомы, 15 см.
5. С тех пор анализы сдаю регулярно, только билирубин иногда повышен, а в моче - гамма глобулин
Всё. Язык побложен постоянно, что делать, кроме панкреатита и гастробульбарный дуоденит - ничего не ставили, а ещё дискенезия желчевыводящих путей, желоч. пузыря - нет.

Станислав Барбашов

Обложенный язык чаще всего говорит о заболевание желудочно- кишечного тракта. Вам нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога- и принимать лечение и соблюдать диету

Ел
Елена

А банально чистить его хорошенько? ? Хоть после каждого приема пищи.
И ЖКТ надо долечивать. В крайнем случае, спрашивайте это у вашего врача.