Olga Baranowa

Почему сила притяжения и сила отталкивания в магните не равны? Какова природа и суть ?

Да
Дашуля

Абсолютная симметрия.
В противном случае, движения в зеркале отличались бы от реальных движений. Например, автомобиль поехал, а его изображение в зеркале продолжает стоять.

Наталья Алексина

Бреда Алексея Мишнёва начитались?

Татьяна Хатькова

При сближении магнотов одноимёнными полюсами происходит взаимное рассеивание магнитных полей, а при сближении разноимёнными полюсами происходит концентрация и совмещение магнитных полей! Этот факт ретроградами никогда не рассматривался ранее, поэтому они и не ориентируются по месту эксперимента.

Игорь Владимиров

а как убедиться что не равны?

Олечка

Равны. Всё очень просто. Только образуя связь положительный и отрицательный потенциал образует ещё большее магнитное поле.

Татьяна Леонтьева

Природа кроется в фантазии.
По модулю они равны, зависят от расстояния и от величины магнитного поля.