Р.
Роман ....ov

обясните пожалуйста почему в одном случае силы притяжения, а в другом силы отталкивания

как вообще направление этих сил определяется? сивухин, электричество стр 202

Медер Учбаев

движение зарядов и есть ток, когда например электроны движутся параллельно в одну сторону, электрическими полями они отталкиваются а магнитными притягиваются