Олим Олимов

О какой стране идёт речь? (Тест 3)

1. В каком государстве одна из природных областей называется Патагонией, столица страны расположена на крупной реке, государство входит в десятку крупнейших производителей пшеницы мира.
2. Одна из крупнейших поставщиков бокситов на мировой рынок, одна их лидеров по заселенности территории, бывшая колония Великобритании, граничит крупнейшим производителем нефти в Южной Америке.
3. Северный остров в системе Малых Антильских островов, Заморский департамент Франции.
4. Это основное государство ближе всего находится к морю, берега которого составляют гигантские водоросли, и к полуострову, где живут богатейшие люди мира. В настоящие время главным источником доходов здесь является туристический бизнес и банковская деятельность.
5. Страна, на территории которой находится молодые горы, высокогорное озеро, истоки Амазонки. Одна из лидеров в медной промышленности и рыболовстве.

Артём Давыдов

1. Аргентина
2. Гайана
3. Гваделупа
4. Бермудские Острова
5. Перу