Елена Моисеева

О какой стране идёт речь? (Тест 2)

1. На территории этой страны преобладают субэкваториальный климат, здесь находится льянос и высочайший водопад мира.
2. Страна пересекается экватором, специализируется на добычи нефти (с 2007 г. входит в ОПЕК) и выращивании бананов, её принадлежит крупный архипелаг.
3. Бывшая колония Нидерландов, экспорт бокситов, большая часть территории занята экваториальными лесами.
4. Какое государство, находится на Малых Антильских островах, находится ближе всего к устью реки Ориноко?
5. Государство, занимающее самый крупный остров из архипелага Антильские острова.

Лариса Фролова

1. Венесуэла — это равнины Лос Льянос и самый высокий в мире водопад Анхель.
2. Эквадор вышел из ОПЕК в 1992 году, но вернулся в 2007.
3. Суринам в течение трёх веков был владением Нидерландов
4. Тринидад и Тобаго считаются частью Малых Антильских островов, их происхождение отлично от других островов этого архипелага.
5. Ку́ба, официальное название — Респу́блика Ку́ба, неофициальное с 1959 года — Остров Свободы — островное государство в северной части Карибского моря. Страна занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множества более мелких островов.