Светлана

О какой стране идёт речь? (Тест 4)

1. В каком государстве саванны называют кампос, а лес - сельвой. Государство является крупнейшим экспортёром железной руды и сахарного тростника, имеет развитую авиа- и автомобильную промышленность.
2. Это государство Центральной Америки - бывшая колония Испании, оно частично занимает полуостров Юкатан, западные и восточные части его омываются водами разных океанов.
3. Столица этого внутриконтинентального государства - самый крупный город, расположена на реке, одноимённой с названием государства. Большая часть государства расположена в субэкваториальном климате, а зима наступает в июне-июле.
4. Государство относится к Андским странам, выходит к двум океанам, крупный экспорт кофе.
5. На территории этого государства жили ацтеки и майя. В настоящее время - крупнейший экспортёр нефти и цветных металлов.

Елена Антипова

1.Бразилия
2. Гватемала
3. Парагвай
4. Колумбия
5. Мексика