Руслан

Какое самое большое пассажирское речное судно в России ??

Вадим Климов

Четырехпалубные круизные волжские теплоходы проекта 92-016 "Семен Буденный", "Валериан Куйбышев" (и еще есть) производства Чехословакии. Длина 135-136 метров, водоизмещение 3950 тонн, рассчитаны на 300-400 пассажиров
Больше для Волги не построишь - размеры диктует фарватер и размеры шлюзовых камер. А для Енисея такие монстры строить - кто на них плавать-то будет?

Al
Aleksandr

Стояли зимой на ремонте в Канонерском СРЗ 4 штуки типа СЕРГЕЙ КИРОВ, сейчас им дали какие-то скандинавские названия.