Алексей Горбачев

Какой речной порт самый протяженный в России?

Марина Юдина

Осетровский речной порт

Современная инфраструктура Осетровского речного порта включает в себя
1872,4 метров причального фронта, развитую сеть внутрипортовых железнодорожных путей, сообщающихся со станцией Лена Восточно-Сибирской железной дороги, пассажирский речной вокзал в центре г. Усть-Кут. Порт располагает развитым складским хозяйством общей площадью более 70 тыс. кв. метров, что обусловлено отчасти тем, что ВСЖД на станции Лена (г. Усть-Кут) не имеет собственных площадей и складов для разгрузки и хранения тяжелых грузов.