Наташа Соловьёва

Порт России, выделяющийся наибольшим объемом перевозок???? Порт России, выделяющийся наибольшим объемом перевозок

Либо Архангельск, санкт-петербург, мурманск, владивосток, тикси????

Клара Мамашева

ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
За Новороссийском крупнейшие морские порты России следуют — Санкт-Петербург, Приморск (близ Петербурга) , Мурманск, Туапсе (Краснодарский край) , Восточный (Приморский край) , Находка (Приморский край) , Калининград, Владивосток, Высоцк (близ Петербурга) , Ванино (Хабаровский край) , Архангельск.

ГРУЗООБОРОТ НА 2011:
БОЛЬШОЙ ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 59989,6 тыс. т.
ГРУЗООБОРОТ ПОРТА МУРМАНСК - 25687,2 тыс. т.
ГРУЗООБОРОТ ПОРТА ВЛАДИВОСТОК - 11836,2 тыс. т.
ГРУЗООБОРОТ ПОРТА АРХАНГЕЛЬСК - 4264,3 тыс. т.
ГРУЗООБОРОТ ПОРТА ТИКСИ-55,5 тыс. т.