На
Надежда

профессия инженер- нефтяник

хотел узнать что нужно для этой профессии где учиться какой факультет сколько лет учиться и сами вузы для поступления прошу ответить срочно надо и немного расказать об этой професии

Andrew

Инженер это "образ мышления", а не "профессия"! Удачи! (К стати! Ответил "Дипломированный" Инженер-Механик Авто транспорта)

Светлана Юдович

Учат в нефтяных институтах - востребованность больше. Если поступать в университеты ( стандартные, где и физики, и химики и историки и журналисты учатся) , то тогда работу найти сложнее. Надо найти специализированный институт ини универ - Уфа, Москва (им Губкина) , Альметьевск (Татарстан) и т. д.